Frische & regionale Produkte direkt vom Landwirt

Über Uns

MEHR ERFAHREN

Lieferung & Zahlung

Ihr könnt am 07.11.2026 Eure Produkte von 10:00-16:00 Uhr direkt bei uns am Hof (Schultheissenweg 2 35315 Homberg(Ohm)) abholen. MEHR ANZEIGEN

Unsere Lieferarten

  • directions_car

    Direkt vom Hof abholen (0,00 €)

    Abholung

    1. Schultheissenweg 2
    2. 35315
    3. Homberg (Ohm)

Unsere Zahlarten

  • done

    Barzahlung

  • Hofadresse

    Schultheissenweg 2
    35315 Homberg (Ohm)

  • Abholorte

  • Direkt vom Hof abholen

    Schultheissenweg 2
    35315 Homberg (Ohm)

Unsere Waren

Nachfolgend finden Sie alle unsere Waren sortiert und gruppiert nach Datum der Verfügbarkeit und Produktkategorien.

Bei von-bis Preisen (z.B. 10,00-15,00 €) wird nach Kilo abgerechnet und die tatsächliche Größe kann variieren, da es ein natürliches Produkt ist. Bei der Übergabe wird gewogen und der Preis festgelegt.

Alle Preise inkl. MwSt., mehr Informationen zu den Versandkosten im Abschnitt Lieferung & Zahlung auf dieser Seite

MEHR ERFAHREN
chevron_left
  1. Rotes Hoehenvieh-Bulle-1,5 Jahre
chevron_right
  • Ab sofort

    Verfügbar ab sofort

    trending_up

    % verkauft

    favorite

    people_alt

    Rotes Hoehenvieh-Bulle-1,5 Jahre

    Produktkategorie: Rind

    Unser Bulle vom Roten Höhenvieh vereint robuste Weidehaltung mit einer alten, seltenen Rasse. Das Ergebnis ist besonders aromatisches, kräftiges Rindfleisch.
    Regional, nachhaltig und mit unverwechselbarem Geschmack. MEHR ERFAHREN

    • Gekühlt Gulasch

      13,32 - 13,68 €

      740 - 760g

      18,00 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
      MEHR ERFAHREN
    • Gekühlt Braten

      18,00 - 22,00 €

      900 - 1100g

      20,00 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
      MEHR ERFAHREN
    • Gekühlt Hackfleisch

      11,84 - 12,16 €

      740 - 760g

      16,00 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
      MEHR ERFAHREN
    • Gekühlt Roulade

      20,90 - 24,20 €

      950 - 1100g

      22,00 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
      MEHR ERFAHREN
    • Gekühlt Suppenknochen

      2,85 - 3,30 €

      950 - 1100g

      3,00 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
      MEHR ERFAHREN
    • Gekühlt Shortripps

      12,35 - 14,30 €

      950 - 1100g

      13,00 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
    • Gekühlt Backripps

      11,70 - 14,30 €

      900 - 1100g

      13,00 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
    • Gekühlt Beefhammer

      13,50 - 15,00 €

      900 - 1000g

      15,00 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
    • Gekühlt Hanging Tender

      47,50 - 55,00 €

      950 - 1100g

      50,00 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
      MEHR ERFAHREN
    • Gekühlt Rumpsteak

      12,25 - 15,75 €

      350 - 450g

      35,00 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
      MEHR ERFAHREN
    • Gekühlt Entrecôte

      9,50 - 13,30 €

      250 - 350g

      38,00 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
      MEHR ERFAHREN
    • Gekühlt Tenderloin Filet

      13,75 - 19,25 €

      250 - 350g

      55,00 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
      MEHR ERFAHREN
    • Gekühlt Bäckchen

      10,00 - 12,50 €

      400 - 500g

      25,00 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
    • Tiefgefroren Niere

      4,40 - 8,00 €

      550 - 1000g

      8,00 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
    • Tiefgefroren Herz

      8,80 - 11,00 €

      800 - 1000g

      11,00 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
    • Tiefgefroren Leber

      5,60 - 7,00 €

      800 - 1000g

      7,00 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
      MEHR ERFAHREN
    • Gekühlt Zunge

      6,00 - 9,60 €

      500 - 800g

      12,00 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
    • Gekühlt Flanksteak

      36,10 - 41,80 €

      950 - 1100g

      38,00 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
    • Gekühlt Rinderschwanz

      4,00 - 8,00 €

      500 - 1000g

      8,00 €/kg

      Nicht hervorheben

      add_shopping_cart notifications
circle_notifications

Wollen Sie als Erstes über neue Ware benachrichtigt werden?

Gerade besondere Artikel können schnell ausverkauft sein. Über unseren Verteiler informieren wir als Erstes darüber, wenn es neue Waren gibt. Melden Sie sich jetzt gerne an:

favorite

Online Hofladen wird eingerichtet

Einen kleinen Moment noch, der Online Hofladen wird gerade für Dich eingerichtet.
Das Warten lohnt sich!

circle_notifications

Willst Du als Erstes über neue Ware benachrichtigt werden?

Über unseren Verteiler informieren wir als Erstes über neue Waren. Melde dich gerne an:

Anrede*

Die Nummer ist keine mobile Telefonnummer

cached
check_circle

Vielen Dank! Nur noch 1 Schritt

Wir haben Dir eine E-Mail zugeschickt. Darin musst Du nur noch die Anmeldung bestätigen. Danke, für Deine Unterstützung.

favorite